Конкурс проводился среди учащихся детской художественной школы г.Учалы в трех возрастных категориях от 7 до 17 лет. Принимались рисунки формата А3, выполненные в различных техниках – гуашь, акварель, цветной мелок, простой карандаш и других. Тематика работ: «Как дети со спичками играли», «Тушить пожары – дело отважных», «Когда огонь становится врагом». В жюри конкурса вошли сотрудники пожарной части №24, Добровольной пожарной команды, детской художественной школы.

Всего была предоставлена 51 работа. По итогам конкурса среди детей 7-8 лет первое место завоевал Матвей Слынко, на втором – Аиша Усманова, на третьем месте – Вика Ибатуллина. В возрастной категории 9-10 лет победила Софья Мутигуллина, на втором и третьем месте – Полина Кузнецова и Иван Копшевой соответственно.  В старшей группе среди детей 11-13 лет первого места удостоена Яна Муратшина, второго – Анелия Давлетгареева, на третьем – Настя Протопопова. Победителям вручены грамоты и ценные призы.

Также в этот день первый заместитель главы администрации района Руслан Гилязетдинов вручил благодарственные письма специалистам сельских поселений, ответственным за пожарную безопасность. Руслан Галиянович отметил, что благодаря общей и слаженной работе коллективов пожарной части №24, добровольных пожарных команд, Учалинский район стал победителем республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан по содержанию и развитию добровольной пожарной охраны».

Информационно-аналитический отдел

администрации МР Учалинский район.