Детская художественная школа, посетила Учалинский историко-краеведческий музей в связи с открытием осенней выставки кукол «Кукольная страна», организаторами которой стали Совет женщин района и творческое объединение «Мастерицы». На выставке представлены работы учалинских мастериц, изготовляющих кукол в различных стилях и техниках: текстильные, скульптурные, вязаные, войлочные, народные куклы, куклы-Тильды и другие.

Выставка кукол, организованная советом женщин города и района, привлекала ежедневное внимание десятков и сотен посетителей. С ее экспонатами регулярно знакомились и восхищались воспитатели детских садов и преподаватели школ, малыши и домохозяйки, подростки и те, кто хотел бы сам научиться создавать такие же неповторимые и такие же обаятельные образы.

На фотографии Елизавета Лоскутова, участница выставки

«Кукольная страна» набравшая большинство голосов.