Городская Олимпиада 2021 года в стенах Детской художественной школы.

На базе художественной школы г. Учалы 11 марта 2021 года прошёл муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по изобразительному искусству.
В олимпиаде приняли участие ученики 6-9 классов школ города и района, которые с успехом показали свои художественные способности.
Коллектив преподавателей художественной школы в полном составе работал в жюри и профессионально оценивал каждую работу участника.
Самые достойные получили статусы победителей и призёров в своих возрастных категориях.

Большинство участников олимпиады являются учениками Детской художественной школы. Среди них победителями среди шестых, седьмых, восьмых и девятых классов стали: Шагибалова Диана Айнуровна, Шарафутдинова Камилла Наилевна, Хасанова Аделина Руслановна, Давлетгареева Анелия Фаритовна. Призёрами стали: Шарипова Адель Ринатовна, Кабирова Лиана Рамилевна, Иванова Полина Александровна, Коробейщикова Анастасия Сергеевна, Шамигулов Рамиль Рустамович, Мирасова Адел ина Айнуровна.

1 апреля 2021 года в г. Уфе Давлетгареева Анелия  представляла г.Учалы на региональном этапе олимпиады школьников по изобразительному искусству. В олимпиаде приняли участие учащиеся из 16 школ республики. Ученица ДХШ Давлетгареева Анелия (рук. Мингажева Рината Равиловича) стала победителем в номинации "За владение акварельной техникой.
Поздравляем Анелию, желаем ей здоровья и дальнейших творческих успехов!!!

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

С 6 апреля 2020 г. МБУДО Детская художественная школа МР Учалинский район РБ приостанавливает очное обучение в связи с ситуацией с коронавирусом и переходит на обучение с применением ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (Мессенджеры (WhatsApp), Социальные сети (ВК), и.т.п.)

Администрация школы будет ориентироваться на вид обучения, который предполагает организацию и сопровождение самостоятельной работы учащихся и консультации. Это обеспечит минимальное взаимодействие с техникой и позволит обучающимся самостоятельно работать в удобное для них время, сосредоточится на работе, уберечь зрение.

Обучение будет осуществляться следующим образом:

Преподаватели с помощью мессенджеров и социальных сетей будут давать детям (родителям, законным представителям) задания по предметам, которые будут рассчитаны на их выполнение в домашних условиях. Дети по мере выполнения будут отправлять фотоотчёт о проделанной работе, а так же получать рекомендации и советы.

Родителям (в ближайшее время) будут отправлены формы заявлений о переходе на дистанционное обучение, которое надо будет написать, сфотографировать и отправить директору ДХШ по WhatsApp.

У всех преподавателей установлен популярный мессенджер WhatsApp, в котором созданы группы, имеются группы в соцсетях.

Чтобы узнать № тел. преподавателей и по всем возникающим вопросам звоните (пишите в мессенджерах WhatsApp, Telegram, Viber) директору ДХШ Нурееву Айрату Халиловичу по № тел:  8 962 534 24 33.

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Образец заявления на дистанционное обучение. ДХШ

22 ноября 2019 года в Учалинском историко-краеведческом музее состоялось открытие ежегодной выставки народного клуба художников "Радуга", посвященная 100-летию Республики Башкортостан.
Экспозиция объединяет более 30 профессиональных и самодеятельных художников, в возрасте от 17 до 80 лет, среди которых — участники республиканских и всесоюзных выставок, преподаватели Детской художественной школы и Учалинского Колледжа Искусств и культуры, а также студенты отделения "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслов УИКК.

Во вторник, 17 декабря, в художественной галерее "Дирижабль" города Миасс состоялось торжественное открытие новой выставки. В зале расположилась экспозиция под названием "Башкортостану - 100 лет". Свои работы вниманию миассцев представили члены Народного клуба художников "Радуга" города Учалы.

И вновь зрителей кинотеатра «Яшма» радуют великолепные работы учалинских мастеров! 8 ноября в фойе кинотеатра открылась выставка картин талантливого художника Артура Шарипова. Имея за спиной солидное художественное образование в г. Кемерово и Санкт-Петербурге, Артур Константинович пишет прекрасные работы в разных жанрах. На экспозиции посетителей ждут морозные зимние и солнечные летние пейзажи. Не углубляясь в пафосные места местных достопримечательностей, художник сумел преподнести нам всю простоту, но в то же время неповторимую красоту и нежность учалинской земли. Приходите и наслаждайтесь!!!